Ексклюзивы
понедельник, 21 апреля 2008 13:26

Судьбу титула чемпиона Греции по футболу решит арбитражный суд

В прошлые выходные завершился чемпионат Греции по футболу. Первым финишировал "Олимпиакос", который на два очка опередил АЕК. Однако федерация футбола страны пока не утверждала итоги чемпионата, потому что "Аполлон" обратился в Спортивный арбитражный суд Лозанны с требованием пересмотреть решение дисциплинарного комитета, который засчитал клубу из Салоник поражение в матче с "Олимпиакосом".

"Аполлон" выиграл в той игре со счетом 1:0, однако позже "Олимпиакосу" была присуждена техническая победа из-за того, что в составе победителей выступал Роман Уолнер, который в течение нынешнего сезона уже был зарегистрирован за два других клубы и, в соответствии с действующим регламентом, не имел право играть за третий.

Однако "Аполлон", по итогам сезона оставивший первый греческий дивизион, подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд Лозанны, предварительное рассмотрение которой состоится в понедельник, 21 апреля. Окончательное решение по этому вопросу будет принято в мае.

В случае, если Спортивный арбитраж удовлетворит жалобу "Аполлона", у "Олимпиакоса" отберут  три очка и чемпионом Греции станет АЕК.

"Чемпіон"
Сейчас вы читаете новость «Судьбу титула чемпиона Греции по футболу решит арбитражный суд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть