Долгополов вновь сыграет с Федерером

Сломать неприятную для себя статистику встреч с Федерером Долгополов попытается в Шанхае. Фото: tribuna.com

Лучший теннисист Украины Александр Долгополов вышел в третий раунд Мастерса в Шанхае.

Наш спортсмен обыграл опытного испанца Фелисиано Лопеса.

Из-за дождя теннисисты не смогли открыть игровой день на открытом корте. В итоге матч перенесли в зал. Первую партию украинец взял на тай-брейке. После этого соперник отдал всего один гейм во втором сете и уверенно сравнял счет. В решающей же партии сильнее вновь был Долгополов - 7:6 (4), 1:6, 6:4.

Следующим соперником Александра станет швейцарец Роджер Федерер, лучший теннисист в истории, который 19 раз выигрывал турнир Великого Шлема, в частности, дважды - в этом году . Матч состоится 12 октября в 15.00.

В то же время первая ракетка Украины Элина Свитолина отказалась от дальнейшего выступления на турнире WTA International в Гонконге. Причина - травма правой ноги. Ее соперница по поединку второго раунда Николь Гиббс прошла в четвертьфинал без борьбы.

Ранее Долгополов и Федерер встречались 4 раза, и во всех четырех матчах побеждал Федерер. Последний раз соперники пересекались на Уимблдоне-2017. Тогда швейцарец прошел в следующий раунд по причине отказа украинца.

Для Элины Свитолиной текущий сезон - самый успешный в карьере. Лучшая теннисистка Украины выиграла пять турниров (Дубай, Тайбэй, Стамбул, Рим и Торонто), а также добралась до четвертьфинала на "Ролан Гаррос".

Сейчас вы читаете новость «Долгополов вновь сыграет с Федерером». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua