Ексклюзивы
понедельник, 23 апреля 2018 14:30

"К получению финала Лиги чемпионов имеют отношение даже уборщицы Павелко, но не Суркис"

 

Вице-президент УЕФА Григорий Суркис присутствовал на церемонии передачи Киеву и ФФУ Кубков Лиги чемпионов. Однако слова ему не предоставили, и пригласили его на церемонию братья Кличко, а не ФФУ.

"Меня сюда не приглашала Федерация футбола. Меня пригласил мой друг, легендарный спортсмен. Мы с братьями Кличко друзья десятки лет.

В 2014 году господин Платини, сидя за одним столом с президентом Украины (Петром Порошенко) и со мной, сказал, что Суркис сделал ему дырку в голове вопросом о предоставлении Украине права проведения финала Лиги чемпионов. И, в принципе, рассматривался 2020-й. Но я уже тогда сказал, что нас интересует финал ЛЧ-2018, который состоится перед другой известной событием ", - передает слова Суркиса footclub.com.ua.

Суркис напомнил, что когда Александр Чеферин стал президентом УЕФА, то уже на следующий день на исполкоме было принято решение о предоставлении Киеву финала ЛЧ-2018.

"Для этого было очень много сделано. После исполкома я позвонил Павелко и президенту страны, было много счастья, радости и все приветствовали это. Но у меня такое впечатление, что у господина Павелко к получению этого финала имеют отношение даже его уборщицы, а господин Суркис, к сожалению, не имеет возможности быть приглашенным на такое событие, которое организует ФФУ. Не важно, любят меня или нет, но есть какой-то принцип корпоративной этики", - отметил Суркис.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кубок Лиги Европы дерзко похитили - известно, нашли ли

Также Григорий Михайлович оценил уровень подготовки Киева к финалу.

"Безусловно, сейчас мы находимся в цейтноте. Потому что многие технологические вещи, которые мы должны были делать раньше, к сожалению, сегодня делаются в последнюю очередь. Но мы так привыкли: мы, так сказать, важно начинаем, но быстро едем. И я думаю, что мы быстро доедем до того, что УЕФА будет доволен. Я очень на это надеюсь, потому что у нас нет другого выбора ".

В субботу, 21 апреля, в Киеве состоялась презентация кубка Лиги чемпионов УЕФА. В праздничных мероприятиях приняли участие наставник сборной Украины Андрей Шевченко, президент ФФУ Андрей Павелко, мэр столицы Виталий Кличко.

Сейчас вы читаете новость «"К получению финала Лиги чемпионов имеют отношение даже уборщицы Павелко, но не Суркис"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть