Ексклюзивы
суббота, 05 апреля 2008 15:59

К матчам плей-офф "Оттава" подойдет в ослабленом составе

"Оттава" не досчитается двух ведущих форвардов к старту плей-офф Национальной хоккейной лиги.

Состоявшийся в минувший четверг матч с "Торонто" стоил "Сенаторам" потери капитана Даниэля Альфредссона и центрфорварда второго звена Майка Фишера, причем оба они пострадали в результате столкновений с одним и тем же хоккеистом - силовым нападающим "Мэйпл Лифс" Марком Беллом. По словам наставника "Оттавы" Брайана Мюррея, и Альфредссон, и Фишер с травмами колена выбыли на несколько недель.

Альфредссон по ходу нынешнего сезона из-за различных травм пропустил 12 матчей. Тем не менее, 36-летний швед является вторым бомбардиром своей команды, набрав 89 очков (40 голов + 49 передач) и уступая только Джейсону Спецце (92 балла). В активе Фишера, специалиста по игре в меньшинстве и сдерживанию лидеров соперника, 47 очков (23+24) в 79 встречах.

"Оттава", которая считалась одним из фаворитов нынешнего сезона, в последние месяцы играет неудачно, "свалившись" с первого на седьмое место в конференции. Более того, столичный клуб вполне может завершить регулярный чемпионат на восьмой строчке и получить в соперники по первому раунду плей-офф сильнейшую команду Востока.

Регулярный чемпионат НХЛ завершается 6 апреля, плей-офф стартует 9 апреля.

РИА "Новости"

Сейчас вы читаете новость «К матчам плей-офф "Оттава" подойдет в ослабленом составе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть