Ексклюзивы
среда, 06 августа 2008 12:10

Для "Азовмаша" построят суперсовременный стадион (ФОТО)

"Азовмаш" заключил договор на строительство спортивно-развлекательного комплекса "Мариуполь-сити". По словам генерального директора "Азовмаша" Ростислав Клименко, тендер на изучение возможностей подрядчиков длились полгода.

Центр площадью 90 тысяч квадратов построят в центре города (район 1000 пустяков). Азовмашовцы ставят сроки не больше двух лет, сообщает "Чемпион".

"Мариуполь-сити" - самый масштабный проект в городе. За планированием и насыщенностью не будет иметь себе равных и в Украине, заявил на презентации будущего строительства Ростислав Клименко.

Центральный объект спортивно зрелищного центра - стадион, вместимостью 10 тысяч зрителей. Арена будет приспособлена как для спортивных мероприятий, так и для концертных. В комплексе запланированный и конференц-зал на 1000 человек.

Бассейны, зоны отдыха, детское местечко, салоны красоты, рестораны и магазины, удобная транспортная развязка, гостиничный комплекс и наибольшая автостоянка, в городе - это составляющие будущего проекта.

Будет строить "Мариуполь-сити" будет компания "Герць". Подрядчики обещают, что вовлекут в строительство лучшие европейские компании.

Сейчас вы читаете новость «Для "Азовмаша" построят суперсовременный стадион (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи