Ексклюзивы
четверг, 08 ноября 2018 22:20

"Динамо" второй раз подряд обыграло "Ренн"

"Динамо" второй раз подряд обыграло "Ренн"
Победа не далася киевлянам малой кровью

Киевское "Динамо" выиграло у французского "Ренна" матч четвертого тура Лиги Европы со счетом - 3:1. Киевлян отличились Вербич, Миколенко и Шапаренко.

Матч был далеко не таким простым и однозначным, как представляется со счета. В первом тайме киевляне атаковали сумбурно и командного рисунка в их действиях не просматривалось. Во второй половине игры французы пошли вперед и только чудом не сравняли счет. Переломным стал мяч Виталия Миколенко. Соперник открылся и был наказан в третий раз.

Несмотря на уверенную победу, "Динамо" не слишком уверенно и аккуратно играло в защите. Дважды французы выскакивали один на один с Бойко, но голкипер на этот раз выручил команду Хацкевича.

Миколенко и Шапаренко, судя по счету, выглядели героями игры, но оба сыграли хуже чем в матче против "Шахтера". О стабильности эти двое могут только мечтать. Однако у "Шахтера" среди молодежи таких таланте пока не видно.

В первом тайме киевляне атаковали сумбурно

Бразилец Че-Че опять дал повод усомниться в его квалификации. Ни паса вперед, боязнь ошибки, только передачи назад и поперек. Сидорчук имеет шанс вернуть себе место в основе.

Главный матч для "Динамо" состоится в следующем туре. Если киевляне снова не выиграют в "Астаны", групповой турнир можно считать неудачным. Занять второе место в группе с такими соперниками - это еще надо умудриться.

Голы:
1:0 – 13 Вербич, 2:0 – 68 Миколенко, 3:0 – 72 Шапаренко, 3:1 – 89 Сьебатшо.
Динамо – Бойко, Кадар, Бурда, Миколенко, Сидклей, Буяльский, Че-Че (Сидорчук, 83), Вербич (Супряга, 90), Шапаренко (Дуэлунд, 90), Цыганков, Кендзера.
Ренн – Коубек, Ньямси (Желен, 74), Да Сильва, Бенсебайни, Зеффан, Бен-Арфа, Поа, Буриго, Леа Силики, Сарр (Сьебатшо, 71), Траоре (Ньянг, 46).
Предупреждения:
Ньямси (29), Траоре (32), Леа Силики (55).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как "Динамо" победило "Ренн" во Франции - видео

В столицу Казахстана "Динамо" отправится 29 ноября. Это будет матч 5 тура.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" второй раз подряд обыграло "Ренн"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи