Ексклюзивы
вторник, 30 января 2018 11:09

"Динамо" в последний раз проиграло "Спартаку"

"Динамо" в последний раз проиграло "Спартаку"
Шевченко не помог "Динамо" победить "Спартак" в финале Кубка Содружества-1999. Фото: sport-express.ru

30 января 1999 года московский "Спартак" в последний раз выиграл у киевского "Динамо". Произошло это на Кубке Содружества.

Киевляне и москвичи уверенно выиграли группу. В финальной пульке фавориты встречались дважды: 0:0 на втором групповом этапе и 1:2 для "Динамо" в финале.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лобановский выиграл последний Кубок Содружества

Первый тайм финальной игры завершилось вничью - 0:0. Хотя москвичи, в составе которых выделялся экс-киевлянин Юран, атаковали больше и имели больше возможностей открыть счет. Зато вторую половину игры активнее начали динамовцы. Ребров головой сбросил мяч Белькевичу, и тот открыл счет.

На 88-й окончательный счет установил Титов, добив мяч в сетку ворот Шовковского

Спартаковцы отыгрались на 62-й мин. Отличился Мелешин. А на 88-й окончательный счет установил Титов, добив мяч в сетку ворот Шовковского. Это была последняя победа москвичей. В XXI веке "Спартак" еще не побеждал "Динамо".

Но истинную силу команд показала Лига чемпионов 1998/99. Киевляне дошли до полуфинала, где в драматической борьбе уступили "Баварии" - 3:3 и 0:1. Зато "Спартак" не сумел выйти из группы.

За всю историю "Спартак" и "Динамо" сыграли 131 игру. 52 победы на счету москвичей, 47 – киевлян и 32 раза судьи фиксировали ничью. Однако во времена независимости тотальный перевес имело "Динамо": 9 побед, 3 ничьи и 2 поражения.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" в последний раз проиграло "Спартаку"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть