четверг, 08 ноября 2018 19:05

"Динамо" - "Ренн" 3:1. Киевляне одолели французов

Гол Буяльского принес киевлянам победу в первом матче с "Ренном". Фото: ФК "Динамо"

В матче 4 тура группового раунда Лиги Европы "Динамо" на НСК "Олимпийский" встретится с "Ренном". Поединок с французами начнется в 19:55.

На игре будет работать шотландская бригада арбитров во главе с 36-летним Джоном Битоном. Ассистенты рефери Дуглас Росс и Дуглас Поттер. Дополнительные ассистенты: Кевин Клэнси и Дональд Робертсон. Резервный рефери - Эластейр Мазе.

Битон обслуживал матч квалификации Лиги Европы "Хайдук" - "Александрия", который состоялся 4 августа 2016 года. Также он был арбитром матча прошлого розыгрыша Лиги Европы между "Гертой" и "Зарей" в Берлине, когда луганчане проиграли со счетом 0:2.

Команде Александра Хацкевича не помогут травмированные Артем Беседин и Йосип Пиварич, а также дисквалифицированный Владимир Шепелев.

У "Ренна" травмированы Абдулайе Диалло и Мешер.

"Динамо": Бойко – Кендзера, Кадар, Бурда, Миколенко, – Че Че, Буяльский, Шапаренко – Сидклей, Цыганков – Вербич

Запасные: Бущан, Сидорчук, Морозюк, Андриевский, Шабанов, Супряга, Дуэлунд

"Ренн": Коубек – Бенсебаини, Ньямси, Да Силва, Траоре – Леа Силики, Поа – Буриго, Зеффан – Сарр, Бен-Арфа

Запасные: Гертмонас, Сибачо, Ньянг, Андре, дель Кастильо, Юну, Желен

Первый тайм

2' "Ренн" первым нанес удар по воротам: Сарр обыграл Кадара и пробил с угла штрафной - мимо.

7' Цыганков заработал перспективный стандарт на правом фланге: сам Виктор выполнил навес, но мяч всех перелетел и вышел за пределы поля.

10' Поа решился на удар метров с 30 - выше ворот.

12 'После грубого фола Ньямси против Вербича арбитр назначил штрафной: после подачи Цыганкова Веорбич переправил мяч в середину штрафной - гости разрядили ситуацию.

13' ГОООООЛЛЛЛЛЛ - 1:0! Вербич головой замкнул передачу Цыганкова с углового.

15' Шапаренко проверил бдительность голкипера ударом из-за пределов штрафной - Коубек отбил мяч на угловой.

15' Динамовцы разыграли угловой: подачу Шапаренко на Вербича прервал вратарь.

21' Да Сильва в штрафной выиграл верховую борьбу у Кадара, но удар толком не вышел и мяч стал легкой добычей Бойко.

25' После паса с правого фланга левый защитник Бенсебаини пробил метров с 25 - мимо.

28' Бен Арфа после единоборства с Цыганковым оказался на газоне в штрафной - арбитр решил не назначать пенальти.

28' Шапаренко неудачно отдал на Вербича, который не мог выйти один на один с голкипером и упустил момент.

29' Арбитр показал первую желтую карточку Ньямси, который в предыдущем эпизоде сфолил прорты Цыганкова.

31' Вербич оказался на газоне в штрафной, апеллировал к дополнительному арбитра, его прихватили за футболку, рефери на это не обратил внимания.

32' Предупреждение получил Траоре.

33' Момент у "Динамо"! Цыганков пробил в ближний угол с близкого расстояния - голкипер спас свою команду.

39' После паса Цыганкова Миколенко, который подключился к атаке, пробил из пределов штрафной - не точно.

44' После паса Миколенко Вербич пробил из пределов вратарской - удар получился не сильным и голкипер спокойно с ним справился.

Перерыв

Второй тайм

46' Замена у "Ренна": вместо защитника Траоре вышел нападающий Ньянг.

48' Буяльский приблизился к штрафной и пробил с левой ноги - мимо.

49' Буяльский пробил метров с 30 - прямо в руки вратарю.

53' Сидклей находился в неплохой позиции, метрах в 17 от ворот, но пробил неудачно.

54' Момент у "Ренна": после прострела с левого фланга Сарр пробил впритирку с убийственной позиции - Бойко спас "Динамо".

55' Предупреждение получил Леа Силики.

56' Цыганков прорвался к штрафной и пробил метров с 25 - мимо.

59' После паса с правого фланга Ньянг пытался пяткой переправить мяч в сетку - неудачно.

61' Момент у "Динамо"! После паса Кендзеры Сидклей не попал в пустые ворота из пределов штрафной.

68' ГОООООЛЛЛЛЛЛЛ - 2:0! Миколенко головой отправил мяч в сетку после подачи Цыганкова со штрафного.

70' Момент у "Динамо"! После паса Че Че Шапаренко пробил с близкого расстояния - рядом со штангой.

71' Замена у "Ренна": вместо Сарра вышел Сибачо.

73' ГОООООЛЛЛЛЛ - 3:0! Шапаренко обыграл Ньямси и обводным ударом утроил преимущество киевлян.

74' Замена у "Ренна": вместо Ньямси вышел Желен.

77' Момент у "Ренна": Ньянг вышел один на один с Бойко, который во второй раз спас команду.

81' Ньянг пробил метров с 18 - Бойко зафиксировал мяч.

83' Замена у "Динамо": вместо Че Че вышел Сидорчук.

89' Гол - 3:1: Ньянг обыграл Бойко и отдал на пустые ворота на Сибачо, который отыграл один мяч.

90' Замена у "Динамо": вместо Вербича вышел Супряга.

90+2' Замена у "Динамо": вместо Шапаренко вышел Дуелунд.

Другой представитель Украины в Лиге Европы "Ворскла" сыграет в родных стенах с "Карабахом".

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" - "Ренн" 3:1. Киевляне одолели французов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua