суббота, 17 октября 2020 19:19

"Динамо" размялось на "Рухе" перед игрой с "Ювентусом"

Карлос Де Пена стал авторм первого забитого мяча. Фото ФК "Динамо"

Киевское "Динамо" обыграло во Львове местный "Рух" со счетом - 2:0. Отличились легионеры Карлос Де Пена и Жерсон Родригеш.

Игру можно было разделить на три части. Первая - первый тайм, когда киевляне давили и пытались открыть счет. После великолепной комбинации Цыганков - Де Пена, столичная команда сбавила обороты и играла в расчете на контратаки. Вторая часть - давление "Руха" 20 минут в середине второго тайма, когда львовяне пытались сравнять счет. Третья часть - заключительные 10 минут, когда подопечные Луческу поняли, что могут доиграться и отодвинули игру от своих ворот. В одной из контратак Родригеш забил второй мяч и снял все вопросы о победителе матча.

Состав "Динамо" можно назвать оптимальным. Денис Попов вытеснил из центра защиты Томаша Кенджеру, а Виталий Миколенко перешел на любимый левый фланг. Сыграл Попов без ошибок, поэтому можно ожидать, что именно он вместе с Забарным начнет в старте игру Лиги чемпионов против "Ювентуса".

Шапаренко своим широким шагом и постоянными изменениями вектора движения ввел в штопор всю полузащиту "Руха"

Попов был малозаметным, но в глаза бросилось другое. Не слишком удачная игра Виталия Буяльского, который сорвал несколько перспективных атак и Владислава Супряги, который вновь имеет большие проблемы с реализацией. Однако порадовали Жерсон Родригеш и Виктор Цыганков. Оба хоть в находились в составе сборных, но были на поле одними из лучших.

Абсолютно лучшим был Николай Шапаренко. Молодой талант "Динамо" своим широким шагом и постоянными изменениями вектора движения ввел в штопор всю полузащиту "Руха". Львовяне не могли найти против Николая никакого конструктивного средства. Если Шапаренко сохранит свежесть до вторника, то может показать себя во всей красе в матче против бессменного чемпиона Италии последнего десятилетия.

Почти не было работы в наиболее популярного игрока "Динамо" последней недели - Георгия Бущана. Новоиспеченная звезда сборной Украины так и не осуществил ни одного эффектного сейва в течение матча. Пожалуй оставил весь запас на игру против "Ювентуса".

После этой победы киевляне единолично возглавили турнирную таблицу. В них -14 зачетных баллов.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" размялось на "Рухе" перед игрой с "Ювентусом"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua