Ексклюзивы
вторник, 12 декабря 2017 11:09

Динамо" не смогло обыграть девять болгар

Динамо" не смогло обыграть девять болгар
"Динамо" обыграло дома "Локомотив", но этого оказалось мало: в гостях перед этим проиграли. Фото: favoritmarket.com

12 декабря 1979 киевское "Динамо" в 1/8 финала Кубка УЕФА выиграло у софийского "Локомотива" - 2:1. Этого оказалось мало, потому что в гостях киевляне уступили — 0:1.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Динамо" проиграло "ледяной" матч "Фиорентине"

Это был второй болгарский клуб, с которым встречались подопечные Лобановского. В 1/32 киевляне одолели софийский ЦСКА - 2:1 и 1:1.

На поле стадиона "Динамо" привезли специальные маты с соломой чтобы уберечь газон от морозов. Однако до этого дело не дошло. 12 декабря было 8 градусов тепла

Киевляне готовились к матчу в грузинском Гантиади. Зато на поле стадиона "Динамо" привезли специальные маты с соломой, чтобы уберечь газон от морозов. Однако до этого дело не дошло. 12 декабря было 8 градусов тепла.

Динамовцы начали очень хорошо. На сороковой минуте Блохин с паса Хапсалиса открыл счет. Еще через две минуты сам Хапсалис удвоил его. Болгары поняли, от кого идет наибольшая опасность и спровоцировали Александра на драку. Он подрался с Стойковым и оба увидели перед собой красную карточку.

Во втором тайме на поле спустился туман. В нем защитники киевлян прозевали Дойчева, который вывалился на ворота и пробил в "девятку". Еще через несколько минут болгары остались вдевятером, но динамовцы ничего не смогли с ними поделать.

Весной "Локомотив" без вариантов проиграл в четвертьфинале немецкому "Шутгарту" - 0:1 и 1:3. В полуфинале вообще играли четыре немецких клуба. Кубок УЕФА повезло выиграть франкфуртскому "Айнтрахту".

Сейчас вы читаете новость «Динамо" не смогло обыграть девять болгар». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть