Ексклюзивы
понедельник, 18 февраля 2008 17:01

Ди Стефано получил специальную награду от Платини

Президент УЕФА Мишель Платини назвал легенду "Реала" Альфредо Ди Стефано "величайшим из великих", вручив ему вчера, 17 февраля, специальную награду.

На специальной церемонии в Мадриде Платини наградил Ди Стефано за преданность футболу на протяжении всей жизни. Ди Стефано олицетворяет собой пять триумфов мадридского "Реала" кряду в Кубке европейских чемпионов. Кроме того, аргентинец добился значительных успехов на тренерском поприще.

- Вы являетесь величайшим из великих, - заявил Платини, обращаясь к 81-летнему Ди Стефано, который забивал голы во всех пяти финальных матчах Кубка чемпионов в период с 1956 по 1960 год, а сейчас является почетным президентом "королевского клуба". - Невозможно представить себе футбольную историю без вас. Мадридский "Реал" тех времен, когда вы сами выходили на поле, навсегда останется в истории. Нет никаких сомнений, что след, оставленный вами, никогда не будет стерт.

- Вы привнесли в европейский футбол ритм аргентинского танго, помноженный на идеальную технику и феноменальную скорость, что было фирменным знаком великого "Ривер Плейт" 40-х и 50-х годов, - добавил Платини. - Невозможно оспорить гениальность аргентинского футбола, который прогрессировал даже в годы Второй Мировой войны, когда спорт номер один остановился в развитии на европейском континенте. К нашей огромной радости, вы продемонстрировали эволюцию футбола на европейских аренах.

uefa.com



Сейчас вы читаете новость «Ди Стефано получил специальную награду от Платини». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи