Ексклюзивы
воскресенье, 02 марта 2008 13:17

Дэвенпорт выиграла 55-й турнир в карьере

Американка Линдсей Дэвенпорт выиграла теннисный турнир Regions Morgan Keegan Championships, который завершился в Мемфисе. В финале она менее чем за час обыграла белоруску Ольгу Говорцову со счетом 6:2. 6:1. Для Дэвенпорт, которая в Мемфисе не проиграла ни одного сета, эта победа стала 55-й в карьере.

В списке самых успешных теннисисток в истории Дэвенпорт сравнялась с Вирджинией Уэйд – обе делят седьмое место. По ходу соревнований в Мемфисе Линдсей лишь в первом матче против немки Сабин Лисицки испытала определенные проблемы, добившись победы со счетом 7:5, 6:3.

В четырех следующих матчах она в общей сложности проиграла только десять геймов и ни в одной игре не провела на корте более часа. Стоит отметить, что в июне прошлого года Дэвенпорт родила первого ребенка, а уже в сентябре вернулась на корт.

С тех пор она участвовала в шести турнирах и в четырех одержала победы, в 26 матчах потерпев лишь два поражения. После своего возвращения на корт Дэвенпорт поднялась с 234-го места в мировом рейтинге до 46-го.

"Когда я решила вернуться в большой теннис после рождения ребенка, то не представляла, что из этого может получиться. Однако сейчас я счастлива, потому что снова выиграла титул на глазах у своих соотечественников. Выиграв здесь в первом раунде, я почувствовала уверенность, которая не оставляла меня на протяжении всей недели. Уверенная победа в Мемфисе поможет мне в будущих матчах с теннисистками из Топ-10", – заявила американская теннисистка.

Lenta Ru

Сейчас вы читаете новость «Дэвенпорт выиграла 55-й турнир в карьере». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи