Ексклюзивы
вторник, 27 марта 2007 10:51

Десайи возвращается в "Милан"

 

Бывший защитник Милана Марсель Десайи, 38 лет, вернулся в свой клуб, став скаутом итальянской команды, информирует sport.com.ua.

Уроженец Ганы и чемпион мира в составе сборной Франции выступал за Милан с 1993 по 1998 годы, а теперь будет отвечать за приглашение в клуб африканских игроков.

- Я буду работать в Африканском департаменте Милана. Правда, мы очень ограничены в действиях из-за иммиграционных и визовых законов ЕС. Но, думаю, мы сможем найти несколько лазеек, - рассказывает Десайи.

- Вообще мы заметили, что африканские игроки далеко не сразу проявляют себя в знаменитых европейских клубах, в отличие от тех же бразильцев. Это происходит из-за того, что африканские лиги не развиты на должном уровне. Сначала молодым футболистам надо поиграть некоторое время в мелких клубах, чтобы потом засиять, как Микаэль Эссьен, Дидье Дрогба и Самуэль Это"О. Но мы надеемся найти таких игроков, которые смогут раскрыться сразу, - отметил знаменитый в прошлом защитник.

В "Милан" Десайи перешел в 1993 после того, как выиграл Лигу чемпионов с марсельским "Олимпиком". В финале был обыгран именно "Милан". С итальянским суперклубом Десайи выиграл Лигу чемпионов-1994, став первым игроком, который побеждал в этом турнире в двух разных клубах. Двукратный чемпион Италии (1994, 1996).

В 1998 Десайи перешел в "Челси" за 4,6 миллиона фунтов.

Сейчас вы читаете новость «Десайи возвращается в "Милан"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи