Ексклюзивы
пятница, 14 сентября 2007 12:34

Дердо: Уэбб должен был назначать пенальти в ворота итальянцев

Матч украинской сборной с итальянцами отметился несколькими весьма спорными судейскими решениями.

В один из моментов Олег Блохин даже снимал с себя пиджак, дабы показать, как именно украинского игрока хватали за плечи. Глава Комитета арбитров ФФУ Виктору Дердо прокомментировал "Болельщику" работу английского арбитра Ховарда Уэбба.

– Понравилось ли вам судейство матча сборной Украины с итальянцами?

– В целом арбитр провел встречу на хорошем уровне. Почти все решения были верными. Особенно понравилась уверенность судьи при вынесении того или иного решения. Конечно, без мелких ошибок не обошлось, но акцентировать на них внимание не стоит.

Хотя можно выделить один неприятный момент. Думаю, вы понимаете, что я о неназначении пенальти в концовке встречи. Видать, свою роль сыграла молодость рефери. Наверное, он побоялся назначить одиннадцатиметровый, а ведь повод-то был.

– А как вам сама игра?

– Очень понравилась. Всегда интересно наблюдать за матчами нашей сборной с сильным оппонентом, по сравнению с которым мы выглядели неплохо. Особенно запомнился первый отрезок матча. Порадовала самоотдача футболистов. Никто не щадил ни себя, ни противника, но чего-то не хватило. Может, опыта. И последнее. Очень бросается в глаза тот факт, что забиваем мы с приложением максимума усилий, а вот пропускаем легко. Жаль?

Сейчас вы читаете новость «Дердо: Уэбб должен был назначать пенальти в ворота итальянцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть