Ексклюзивы
пятница, 15 июня 2007 17:04

Демьяненко требует от игроков перегрызать глотки

Киевское "Динамо" в матче на суперкубок Украины, который примет Одесса 10-го июля, сыграет резервным составом. Главный тренер столичной команды Анатолий Демьяненко, 48 лет,  сообщил об этом на сегодняшней пресс-конференции.
Тренер чувствовал себя победителем. Постоянно улыбался и начинал отвечать на вопросы, даже не дослушав их до конца. Но разговор начал сам.
- Выставить резервный состав меня вынудило решение Профессиональной футбольной лиги, - сказал. - ПФЛ дисквалифицировала моих игроков, Юссуфа и Клебера, за поступки в выездном матче с "Шахтером". Он состоялся 23 мая, а ПФЛ вынесла приговор через три недели. Она сломала команде подготовку. С "Шахтером" на суперкубок сыграют только 5 кандидатов на место в составе молодежной сборной.
Решение ПФЛ еще должна утвердить федерация футбола.
- Даже если оно будет упразднено, я своего решения не изменю, - уверяет Демьяненко.
Прошлогодние неудачи в Лиге чемпионов он связывает с проведением Кубка мира.
- Те, кто играл на Кубке мира, - готовились по одной программе, другие - по другой, - объясняет. - Были большое количество травмированных. Ошибался и я. Нужно на этих ошибках учиться. В прошлом году мы не, - Демьяненко запинается прежде чем вымолвить следующее слово, - форсировали заблаговременно подготовку к сезону. Просто был дисбаланс.
Об отношении относительно более жесткого лимит на легионеров Демъяненко говорит неуверенно:
- Как украинец считаю, это правильным. Пусть молодежь доводит. В "Динамо" и без легионеров проблем не будет. Только, чтобы здоровые были. Милевскому, кстати, вчера гипс сняли.
"Динамо" ищет трех футболистов.
- Защитника, полузащитника и форварда, - уточняет тренер. - Конкретные фамилии называть рановато.
Спрашивают или не медлит "Динамо" с трансферами, чтобы потом, взяв, игроков в последний момент, объяснять их неудачную игру проблемами адаптации. Демьяненко впервые выходит из себя.
- Мы ведем селекционную работу, - повышает голос. - Вообще что вам нужно? Мы в этом сезоне в Украине выиграли все. У команды был дух. Я им говорил: вне поля вы можете не дружить, а на матче горла друг другу должны перегрызть.
Комментировать высказывание наставника "Шахтера" Мирчи Луческу относительно предвзятого судейства в интересах "Динамо" его оппонент не хочет.
- Это неэтично. Бог ему судья, - несколько раз повторяет Демьяненко.
26-го июня "Динамо" выходит из отпуска. 28-го отправляется в Австрию на десятидневный сбор. - Там классные условия, - объясняет тренер.
- Там классные условия, - объясняет тренер. - Переспать можно где угодно, а в Австрии есть условия для
возобновления. Солеви ванны.
Сам наставник отдыхать не собирается.
- Будем отдыхать в другом месте, - говорит. - Нужно работать.
"Газета по-украински"
Сейчас вы читаете новость «Демьяненко требует от игроков перегрызать глотки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи