Ексклюзивы
четверг, 12 июня 2008 13:07

Де ла Хойя решил ограничится одним поединком перед завершением карьеры

Знаменитый американский боксер, экс-чемпион в шести весовых категориях Оскар де ла Хойя принял решение сократить количество своих "прощальных" поединков с двух до одного. После этого боя он окончательно уйдет из спорта.

"Еще один бой и хватит. Это мой последний год. Проведу один поединок и повешу перчатки на гвоздь", – заявил Оскар.

В следующем бою в сентябре Де Ла Хойя планировал встретиться с американцем Флойдом Мейвезером, но тот неожиданно объявил об уходе из бокса.

"Время уходит. Если Мейвезер будет играть в эти игры и думать о том, чтобы встретиться со мной в следующем году, то этого не случится. Если бой и состоится, то в этом году", - сказал "Золотой мальчик".

По следующему сопернику ясности пока нет, но в одном Оскар определился – он хотел бы провести этот поединок в рамках промежуточной категории 70 кг.

"Меня вызвал на бой Мэнни Пакьяо, – рассказал Де Ла Хойя. – Он может подняться на две или три весовые категории и бросить мне вызов. Вскоре пройдет интересный поединок – между Мигелем Котто и Антонио Маргарито, на который будет любопытно посмотреть. Может быть, я смогу встретиться с победителем. Посмотрим".

Sports.ru

Сейчас вы читаете новость «Де ла Хойя решил ограничится одним поединком перед завершением карьеры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи