Ексклюзивы
понедельник, 18 августа 2008 12:50

Датские спортсмены чуть не потеряли золото

Датские спортсмены Йонас Варрер и Мартин Ибсен сохранили золотую медаль Олимпийских Игр 2008 года, завоеванную в соревнованиях по парусному спорту в классе "49".

Медали в этой дисциплине разыгрывались 17 августа, но официальное подтверждение результатов было отложено на один день. После гонки оргкомитет заявил протест в связи с тем, что в решающей гонке датчане выступали не на своей лодке из-за поломки мачты перед стартом, и им пришлось одолжить яхту у хорватов, которые к тому времени уже выбыли из борьбы. Варрер и Ибсен в заключительной гонке пришли к финишу седьмыми и по сумме во всех гонках показали наилучший результат.

"Могу подтвердить, что протест не удовлетворен, никаких санкций к команде Дании применено не будет, результаты остаются в силе", - приводит РИА "Новости" слова представителя судейского комитета.

Серебряными призерами стали испанцы Икер Мартинес и Хавьер Фернандес, а бронза досталась представителям Германии Яну-Петеру Пекольту и Ханнесу Пекольту.

Таким образом, в активе сборной Дании два золота на пекинской Олимпиаде. Другая награда высшего достоинства также была завоевана в воскресенье (в академической гребле).

www.sportonline.com.ua
Сейчас вы читаете новость «Датские спортсмены чуть не потеряли золото». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть