Ексклюзивы
среда, 02 июля 2008 17:02

Дания предлагает помощь в строительстве стадионов к Евро-2012

Об этом сообщил министр иностранных дел Королевства Дания Пер Стиг Меллер на совместной пресс-конференции с руководителем внешнеполитического ведомства Украины Владимиром Огрызко. "К 2012 году Украине нужно построить много объектов, потому, если вы желаете, мы можем помочь в строительстве стадионов", - заявил Меллер.

По словам министра иностранных дел, поступают сообщения о том, что Украина не успевает подготовиться к Евро-2012. "Мы вам поможем, чтобы такого опоздания не было", - подчеркнул чиновник. Как сообщил Владимир Огрызко, уже заключены контракты между датскими инвесторами и представителями Украины, которые несут ответственность за подготовку к Евро-2012.

"Мы бы очень хотели, чтобы датский инвестор пришел в Украину, и на протяжении этих четырех лет мы бы получили увеличение датских инвестиций", - заключил Пер Стиг Меллер.

Завтра президент УЕФА Мишель Платини посетит Киев, где проведет переговоры о состоянии подготовки к Чемпионату Европы по футболу 2012 года, сообщает Корреспондент.

Сейчас вы читаете новость «Дания предлагает помощь в строительстве стадионов к Евро-2012». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть