Ексклюзивы
воскресенье, 28 мая 2017 20:11

"Дал Владимиру неправильный совет после 6-го раунда" - Виталий Кличко

"Дал Владимиру неправильный совет после 6-го раунда" - Виталий Кличко
Владимир и Виталий Кличко после поражения от Джошуа

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Виталий Кличко признался, что дал неправильный совет своему брату Владимиру в бою против Энтони Джошуа.

"Я дал Владимиру неправильный совет после шестого раунда. Я был уверен, что Джошуа с такой огромной мышечной массой не сможет быть достаточно живым, быстрым и активным в поздних раундах.

В этом ключе я отговаривал Владимира от быстрого завершения боя. Я говорил: "Не торопись, все придет". Я рассчитывал, что после седьмого-восьмого раундов Джошуа будет более медленным, уставшим, и Владимир будет иметь больше шансов. Сейчас я задаю себе вопрос, может, нужно было выложиться сразу же и добить Энтони. Может быть, это была ошибка.

Владимир был готов и технически, и физически. Он хорошо работал ногами и не давал Джошуа подготовить свою атаку. На спаррингах он показал свою готовность, и я это видел. Все было бы по-другому, если бы Володя не пропустил этот апперкот.

А пропустил он его потому, что на средней дистанции его не было видно. Коронный удар, которым Джошуа пользовался много раз. Где здесь была ошибка – не знаю. Случайность, чуть ближе вошел в дистанцию в эту секунду.

Просто звезды в эту секунду так сошлись. Если бы не этот коварный удар, после которого не было возможности остановиться, Владимир бы как минимум выиграл бой по очкам", – сказал Виталий Кличко в программе "Великий Бокс" на телеканале "Интер".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Владимир Кличко попал в десятку лучших за всю историю бокса

В шестом раунде Энтони Джошуа побывал в нокдауне после удара Владимира Кличко, но сумел восстановиться. В одиннадцатом раунде британец одержал победу техническим нокаутом.

Сейчас вы читаете новость «"Дал Владимиру неправильный совет после 6-го раунда" - Виталий Кличко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи