Ексклюзивы
воскресенье, 17 сентября 2017 14:52

Что надо знать об одном из самых главных боксёрских боёв года
7

Бой Головкина и Альвареса завершился вничью
Фото: telegraf.com.ua
Бой Головкина и Альвареса завершился вничью
Бой Головкина и Альвареса завершился вничью
Бой Головкина и Альвареса завершился вничью
Бой Головкина и Альвареса завершился вничью

В ночь на воскресенье, 17 сентября, на "T-Mobile Arena" в Лас-Вегасе, США, вничью завершился мегафайт в среднем весе между 35-летним казахстанцем Геннадием "GGG" Головкиным и мексиканцем Саулем "Canelo" Альваресом, 27 лет. По итогам 12-ти раундов напряженного и зрелищного боя один судья отдал победу Канело с неадекватно большой разницей - 118:110, один Головкину - 115:113, третий поставил ничью - 114:114.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинский боксер победил американца в гостях

Ничья в пользу Головкина

Большинство экспертов убеждали, что если бой пройдет всю дистанцию и будет более-менее равным, то судьи отдадут победу мексиканцу. Не отдали. Более того - их решение в пользу казахстанца: он в итоге сохранил пояса WBC, WBA и IBF. Канело же остался только со своим титулом по версии американского журнала "The Ring".

Бой

Встретились боксеры разных стилей: панчер-агрессор Головкин и контрпанчер Альварес. Лучше сработал сценарий мексиканца. Он действовал разнообразнее, эффективно работал в защите и проводил свои контрвыпады. Казахстанец хоть и работал первым номером, был слишком прямолинейным. Но за ним было давление, инициатива и активность. В пользу Головкина также большея общее количество точных и выброшенных ударов. Зато у Канело несколько выше процент попаданий и количество силовых ударов. В общем, бой был ничейный. Оба боксера подарили зрителям крутое зрелище и их бой будет претендовать на звание лучшего боя года.

Оба боксера подарили зрителям крутое зрелище и их бой будет претендовать на звание лучшего боя года

Реванш

Сразу после завершения поединка соперники заговорили о желании провести бой-реванш и таки выяснить, кто сильнее. Если договорятся о немедленном реванше - а это ориентировочно в начале следующего года - Головкину будет 36. Определенные признаки спортивного старения в его действиях начали проявляться еще год назад - в бою с Келлом Бруком. Были заметны и в встречах в этом году с Дэниелом Джейкобсом и Саулем Альваресом. Время очевидно играет против Головкина. В матче-реванше фаворитом будет уже Канело.

Уорд останется лучшим

Ожидалось, что победитель сегодняшнего мегафайта возглавит рейтинг лучших боксеров мира независимо от весовой категории. Ничья почти наверняка оставит на вершине нынешнего лидера американца Андре Уорда.

Головкин приблизился к рекорду

Головкин 19-й раз защитил свой титул WBA, а также в пятый раз - IBF и третий - WBC. Он вплотную приблизился к рекорду по количеству защит титула чемпиона мира в среднем весе - американец Бернард Хопкинс имеет 20 успешных защит.

Геннадий Головкин провел на профи-ринге 38 боев, выиграл 37, 33 раза нокаутом, один свел вничью. Сауль Альварес имеет 49 побед, 34 нокаута, одно поражение и две ничьи.

Сейчас вы читаете новость «Что надо знать об одном из самых главных боксёрских боёв года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть