Ексклюзивы
пятница, 30 мая 2008 13:53

Чикаго называют главным претендентом на проведение Олимпиады-2016

На следующей неделе Международный Олимпийский комитет огласит список из семи городов, которые будут претендовать на проведение Игр-2016 года.

Это даст начало официальным кампаниям в городах-финалистах. Одним из главных кандидатов на проведение Олимпиады, по мнению независимых экспертов, станет американский Чикаго.

- У нас уже есть необходимая инфраструктура, которая позволит принять Олимпиаду. Транспортная система, гостиницы, стадионы - все находится в действии, и нам не придется строить множество дополнительных объектов, - заявил руководитель проекта "Чикаго-2016" Дуг Эрнот.

"Спорт-экспресс"

Наступного тижня Міжнародний Олімпійський комітет оголосить список з семи міст, які претендуватимуть на проведення Літніх Олімпійських ігор 2016 року.

Це дасть початок офіційним кампаніям в містах-фіналістах. Одним з головних кандидатів на проведення Олімпіади, на думку незалежних експертів, стане американський Чікаго.

- У нас вже є необхідна інфраструктура, яка дозволить прийняти Олімпіаду. Транспортна система, готелі, стадіони - все знаходиться у дії, і нам не доведеться будувати безліч додаткових об"єктів, - заявив керівник проекту "Чікаго-2016" Дуг Ернот.

"Спорт-экспресс" 
Сейчас вы читаете новость «Чикаго называют главным претендентом на проведение Олимпиады-2016». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи