Ексклюзивы
понедельник, 24 марта 2008 13:17

Червоненко сам финансирует деятельность возглавляемого им Нацагенства

Председатель национального агентства по вопросам подготовки и проведения Евро-2012 Евгений Червоненко раскритиковал Кабинет Министров за плохое финансирование управляемой им структуры.

"Кабмин практически до сих пор не финансирует. А если я скажу те статьи финансирования, то это смешно, у нас нет ни одной машины", - сказал Червоненко.

По его словам, ему приходится финансировать деятельность агентства и ряд проектов под ЧЕ-2012 самому: "Опять, как и с финансированием агентства, это будут мои частные деньги, львиная часть. Не дают денег - и все".

Несмотря на низкое финансирование, Червоненко обещает, что ЧЕ-2012 в Украине состоится, поскольку есть заинтересованные в этом бизнесмены, готовые вкладывать деньги.

"Коломойского, Ярославского, Климова, Дыминский готов. Они готовы вкладывать, они вкладывают в свою страну", - сказал Червоненко.

Червоненко сообщил, что Мировой банк готов предоставить 1,5 млрд. долларов под ЧЕ-2012, но при условии госгарантии, а Кабмин не хочет ее давать.

"Здесь политика: не хотят повышать дефицит платежного баланса, количество задолженностей. Я не понимаю, когда берут кредиты на проедание. Благодаря кредиту МБ мы получим не Евро, мы получим прибыли для страны", - заявил Червоненко.

По его словам, он вместе с Федерацией футбола Украины готовит доклад Президенту, премьеру, Раде по поводу ситуации с финансированием агентства и намерен подать его до конца марта.

Сейчас вы читаете новость «Червоненко сам финансирует деятельность возглавляемого им Нацагенства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи