Ексклюзивы
вторник, 09 сентября 2008 14:54

Черновецкий "зажал" квартиру для чемпионки Олимпиады-2008

Черновецкий "зажал" квартиру для чемпионки Олимпиады-2008
Лишь двое призеров Олимпийских игр получили квартиры в Киеве, остальные получиль лишь премии.

Мер Киева Леонид Черновецкий поздравил спортсменов-киевлян, которые принимали участие в ХХІХ летних Олимпийский играх в Пекине.

"Украинские спортсмены завоевали 27 олимпийских наград, обогнав множество стран. Это был хороший шанс заявить о себе, как о большой спортивной стране в канун Чемпионата Европы по футболу 2012 года, и мы это сделали. В свою очередь киевская власть сделает все для того, чтобы спортивная слава Украины была на высоте. Киев и киевляне гордятся олимпийцами, которые доказали своими победами, что Украина - одна из самых сильных спортивных держав мира", - подчеркнул Леонид Черновецкий.

После речи Черновецкий вручил ордера на квартиры Василию Федоришину и Роману Гонтюку.

Знаки Почета от Киевского мера получили 15 спортсменов. Почетной грамотой мер наградил 38 участников Олимпиады, а благодарность от мэра получили 64 спортсмена.

Шесть призеров Олимпийских игр получили денежные вознаграждения: за первое место - 15 тыс. грн., за второе - 10 тыс. грн., за третье - 7 тыс. грн. Денежные премии также получили и тренеры спортсменов-победителей.

В частности, Инна Осипенко-Радомская, Мастер спорта международного класса, по гребле на байдарках и каноэ, за первое место получила денежную премию в размере 15 тыс. грн., а ее тренер Сергей Дубинин получил 7,5 тыс. грн.

Заслужен мастер спорта по свободной борьбе, серебряный призер ХХІХ летних Олимпийских игр Василий Федоришин получил 10 тыс. грн., а его тренер Георгий Бураков получил 5 тыс. грн.

По 7 тыс. грн. получили Заслуженный мастер спорта по свободной борьбе, бронзовый призер ХХІХ летних Олимпийских игр Микульчин Ирина, Заслужен мастер спорта по свободной борьбе Тарас Данько, Заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике Анна Безсонова и Заслуженный мастер спорта по дзюдо Роман Гонтюк. Тренеры этих спортсменов, а именно Иван Кулешов, Григорий Данько, Виктор Кощавцев соответственно получили 3,5 тыс. грн.. Ирина Дерюгина и Альбина Дерюгина, получили по 1,75 тыс. грн.

Однако, как говорилось ранее в НОК Украины и КМДА, квартиры получат все золотые призёры олимпиады, а Инна Осипенко-Радомская от Черновецкого вместо квартиры дождалась всего 3 тыс. долларов.

"Мой город"

Сейчас вы читаете новость «Черновецкий "зажал" квартиру для чемпионки Олимпиады-2008». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи