воскресенье, 23 марта 2008 13:15

Чемпионом мира по фигурному катанию стал канадец Баттл, украинец Ковалевский - 20-тый

В шведском Гетеборге соревнованиями мужчин завершился чемпионат мира по фигурному катанию. Новым чемпионом мира стал канадец Джеффри Баттл, который почти на 14 баллов опередил прошлогоднего победителя француза Бриана Жубера. Бронзовую награду получил американец Джонни Вейр.

Баттл, который накануне выиграл короткую программу, в произвольной выступал последним. Он не заявил ни одного четверного прыжка, но при этом все компоненты сделал на высшем уровне. За свою программу он получил 163,67 балла. По сумме короткой и произвольной программы он набрал 245,17 балла.

Жубер катался непосредственно перед Баттлом, и набрал за произвольную программу вторую сумму баллов – 153,47. Однако неудачное выступление в короткой программе, в которой он был только шестым, не позволило ему бороться за чемпионство.

Джонни Вейр в произвольной программе стал пятым, но этого хватило американскому фигуристу для бронзовой медали.

Украинец Антон Ковалевский занял 20-е место.

Lenta Ru

Сейчас вы читаете новость «Чемпионом мира по фигурному катанию стал канадец Баттл, украинец Ковалевский - 20-тый». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua