Ексклюзивы
четверг, 08 мая 2008 16:44

Чемпионом Румынии впервые за 17 лет стала команда не из столицы

Обыграв в заключительном туре чемпионата Румынии аутсайдера "Университатю" (Клуж), клуб ЧФР (Клуж) стал первой за 17 лет командой из провинции, которая выиграла чемпионский титул. Последний раз команде не из большой столичной тройки - "Стяуа", "Динамо" и "Рапида" удавалось выиграть чемпионат в 1991 году "Университате" из Крайовы.

После проигрыша в бухарестском дерби в предпоследнем туре владелец "Стяуа" Джиджи Бекали пообещал три миллиона евро "Университате" из Клужа за ничью в дерби с лидерами - ЧФР. Чуда для "армейцев" не произошло, да и пропасть в 50 турнирных очков между двумя клужсками командами говорят о разнице в классе. Тем не менее, упирались "студенты" серьезно и единственный мяч футболисты ЧФР сумели забить только с пенальти в середине второго тайма.

Второе место заняла "Стяуа", отстав на одно очко. Третьи - "Рапид", четвертые - бухарестские "динамовцы".

Определились представители Румынии в еврокубках. ЧФР (Клуж) - уже в групповом этапе Лиги чемпионов, "Стяуа" сыграет в третьей квалификации, где будет сеяной командой. Еще четыре клуба - "Унирея", "Рапид", "Динамо" и "Политехника" (Тимишоара) стартуют с первого раунда Кубка УЕФА.

Террикон

Сейчас вы читаете новость «Чемпионом Румынии впервые за 17 лет стала команда не из столицы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі