вторник, 30 сентября 2008 11:44

Чемпионат мира по велошоссе. Групповую гонку выиграл Баллан, а Гривко пятый

В итальянском Варезе проходит чемпионат мира по велошосе. В групповой гонке на 260,5 км победил итальянец Аллесандро Баллан, его соотечественник Дамиано Кунего, был вторым, третьим финишировал датчанин Матти Брешель. Лишь на три секунды отстал от победителя украинец Андрей Гривко, который финишировал пятым. Наш Халилов - 54-й ( 4.53), Чужда - 74-й ( 10.54).

Женскую групповую гонку на 138,8 км выиграла британка Николь Кук, а украинские девушки выступили так: 73. Кащишина - 9.22; 83. Висоцкая - 20.20; 91. Андрюк - 28.39.

"Чемпион"

Сейчас вы читаете новость «Чемпионат мира по велошоссе. Групповую гонку выиграл Баллан, а Гривко пятый». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua