воскресенье, 14 сентября 2008 09:12

Чемпионат Испании. Все результаты

"Севилья" - "Спортинг" 4:3 (3:3)

Голы: 0:1 - Кастро (17), 0:2 - Билич (20), 1:2 - Чевантон (21), 2:2 - Кануте (36), 3:2 - Мареска (37), 3:3 - Билич (45, пен .), 4:3 - Кануте (61).

"Севилья": Палоп, Конко, Скилаччи, Прието (Ромарик, 46), Драгутинович (Наварро, 46), Фасио, Мареска, Хесус Навас, Капель, Кануте, Чевантон.

Предупреждения: Кармело (24), Прието (26), Драгутинович (30), Кастро (30), Хорхе (61).

"Барселона" - "Расинг" 1:1 (0:0)

Голы: 1:0 - Месси (71, пен .), 1:1 - Перейра (77).

"Барселона": Вальдес, Алвес, Пуйоль (Кркич, 81), Пике, Абидаль, Бускетс, Хави, Кейта (Месси, 59), Глеб (Иньеста, 39), Педрито, Ето"О.

Предупреждения: Пинилес (36), Мунитис (60), Серрано (62), Ласен (66), Фернандес (70), Иньеста (88), Маркано (89), Люксен (90).

"Барселона", как и в предыдущем матче против "Нумансии", имела значительное игровое преимущество, однако реализовать его в голах так и не смогла.

Забили каталонцы аж на 70 минуте. Дани Алвес прошел правым флангом, сделал прострел в штрафной, но защитник гостей Фернандес прервал эту передачу рукой. Пенальти четко реализовал Месси, который за 10 минут до того появился на поле.

"Барса" имела еще несколько стопроцентных моментов, чтобы забить. Все эти моменты были еще до результативного пенальти, на 56 минуте, Педрито пробивал метров с 10 после паса с левого фланга от Инъести, но попал прямо во вратаря. А на 67 минуте Ето"О тоже попал во вратаря, но уже с трёх метров после опасного прострела с правого фланга Дани Алвеса.

Все надежды каталонцев разрушил их собственный вратарь, который вот уже третий сезон "радует" соперников сине-гранатовых невероятными чудесами. В этот раз Вальдес превзошел себя. На 75 минуте гости заработали штрафной метров за 20 от ворот, немного левее центра. К мячу подошел Хонатан Перейра, удар оказался несильным, но вратарь "Барсы" начал падать в левый от себя угол, мяч же влетел в сетку по центру ворот.

После этого "Барса" окончательно потеряла контроль над ситуацией и была близка до того, чтобы еще раз пропустить, но в этот раз В альдес ринулся в ноги того же Перейры, который накрутил в штрафном Алвеса и Абидаля.

Провожали игроков "Барселоны" и их нового тренера Пепа Гвардиолу с поля достаточно красноречиво и характерно для Испании - тысячи белых платочков в руках болельщиков.

"Вальядолид" - "Атлетико" 2:1 (2:0)

Голы: 1:0 - Дорадо (3), 2:0 - Бараха (28, пен .), 2:1 - Агуеро (54).

"Атлетико": Купе, Сейтаридис, Переа, Уйфалуши, Перния, Максе Родригес (Рауль Гарсия, 73), Пауло Ассунсао (Агуеро, 46), Манише, Симау, Луис Гарсия (Барбера, 73), Синама-Понголь.

Предупреждения: Сейтаридис (3), Педро Лопес (11), Сесма (23), Переа (27), Прието (36).

Исключения: Педро Лопес (21, второе предупреждение).

"Чемпіон"

Сейчас вы читаете новость «Чемпионат Испании. Все результаты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua