Ексклюзивы
среда, 09 апреля 2008 12:12

Чемпиона Паралимпийских игр приговорили к 10 годам лишения свободы

Суд отклонил кассацию шестикратного чемпиона Паралимпийских игр, многократного чемпиона Европы и мира Александра Насорулина, которого в январе 2008 года осудили за убийство и приговорили к 10 годам лишения свободы. Как сообщается на сайте прокуратуры Тюменской области, вынесенный 40-летнему спортсмену приговор вступил в законную силу.

Преступление, за которое осужден мастер спорта международного класса по лыжным гонкам и биатлону, было совершено в июле 2007 года. По версии следствия, 2 июля Насорулин познакомился на железнодорожном вокзале с 21-летней девушкой из Курганской области. Ей негде было остановиться, и спортсмен пригласил ее к себе.

Девушка переночевала в квартире Насорулина, а на следующий день они поссорились. Следствие пришло к выводу, что гостья попыталась покинуть квартиру, а спортсмен ее не отпускал. Ссора закончилась тем, что Насорулин вытолкнул девушку из окна. Упав с высоты восьмого этажа, молодая женщина получила тяжелые травмы, от которых скончалась на следующий день.

По данным СМИ, Насорулин является инвалидом второй группы по зрению.

Лента.ru

Сейчас вы читаете новость «Чемпиона Паралимпийских игр приговорили к 10 годам лишения свободы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи