четверг, 01 февраля 2018 14:31

"Челси" и МЮ синхронно шокировали болельщиков в Лондоне

"Тоттенхэм" нанес Моуриньо болезненное поражение. Фото: afp.com

Сразу двумя громкими сенсациями завершился 25-й тур в чемпионате английской Премьер-лиги.

"Тоттенхэм" в Лондоне на "Уэмбли" одержал победу над "Манчестер Юнайтед", 2:0. Таким образом, прервав серию манкунианцев из 8 матчей в турнире без поражений. В первой же атаке Гарри Кейн головой сбросил мяч в штрафную, затем последовала передача Деле Алли пяткой на Кристиана Эриксена. Последний расстрелял голкипера гостей с близкого расстояния.

Окончательный счет, а вместе с ним и автогол оформил Фил Джонс, который пытался прервать прострел, но вместо этого направил мяч в ближнюю девятку.

"Тоттенхэм" с 48 очками занимает пятое место в АПЛ. "Манчестер Юнайтед", у которого 53 пункта — второй.

АПЛ. 25-й тур.

"Тоттенхэм" - "Манчестер Юнайтед" - 2:0 (2:0)

Голы: Кристиан Эриксен, 1, Фил Джонс, 28 (автогол)

Главная сенсация произошла в другом районе английской столицы, на "Стэмфорд Бридж", где "Челси" разгромно проиграл "Борнмуту", 0:3.

В дебюте второго тайма Джордон Айб выполнил отличную передачу в штрафную на ход Каллуму Уилсону, а тот уверенно переиграл Тибо Куртуа. На 64-й минуте Уилсон выполнил передачу в штрафную на Станисласа, Джуниор получил мяч на левом углу штрафной, сместился и отправил мяч между ног голкиперу.

Три минуты спустя после подачи углового мяч подхватил Уилсон и сбросил его на Станисласа. Последний не очень удачно пробил по воротам, но Айб подставил ногу, и мяч влетел в угол ворот.

"Челси" – "Борнмут" - 0:3 (0:3)

Голы: Уилсон, 51, Станислас, 64, Айб, 67

Игрок сборной Украины Александр Зинченко отыграл весь матч в составе "Манчестер Сити" против "Вест Бромвича".

Сейчас вы читаете новость «"Челси" и МЮ синхронно шокировали болельщиков в Лондоне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua