понедельник, 19 мая 2008 18:07

Чебан завоевал олимпийскую лицензию на ЧЕ по гребле на байдарках и каноэ

В воскресенье, 18 мая, в Милане на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ Юрий Чебан завоевал бронзовую медаль в финале среди каноэ-одиночек на 500 метров.

Бронзовый успех в Милане позволил украинцу завоевать Олимпийскую лицензию.

"Серебро" завоевал немец Себастиан Брендель, который ранее уже гарантировал себе место в Пекине. Таким образом, третье, бронзовое место украинской каноиста позволили Чебану гарантировать себе завоевание Олимпийской лицензии.

Отборочный цикл Олимпиады-2008 сложился для Юрия не слишком гладко. Распыляясь одновременно на несколько дистанций Юрий Чебан не смог добиться желанного результата в олимпийских дисциплинах, и вопрос завоевания лицензий оставался открытым до последнего этапа, - чемпионата Европы в Милане.