Ексклюзивы
пятница, 04 апреля 2014 11:15

"Это был удачный трансфер" - в "Герте" помнят Воронина
12

База "Герты"
Фото: Ирина КОЗЮПА
Руководитель отдела по работе с фанатами Донато Мелилло

Украинского форварда Андрея Воронина с улыбкой вспоминают в берлинской "Герте". Футболист выступал за "старую даму" на правах аренды в сезоне 2008/09 и помог финишировать пятой в бундеслиге. "Герта", которая ранее стабильно занимала 10-е место, в этом сезоне претендовала на чемпионство. Место в зоне Лиги Чемпионов "бело-голубые" уступили только в последнем туре.

Воронин, который принадлежал "Ливерпулю", сыграл 27 матчей и записал на свой счет 11 голов. В следующем сезоне Андрей перешел в московское "Динамо".

"Это был очень хороший трансфер, - рассказывает руководитель отдела по работе с фанатами "Герты" Донато Мелилло. - Мы не очень часто пересекались, но я точно знаю, что у него прекрасное чувство юмора и он немножко сумасшедший. В положительном смысле этого слова. Андрей прекрасно подошел Берлину и помог нашей команде. Тот сезон получился действительно хорошим".

Интересно, что тогда "Герта" и харьковский "Металлист" играли в одной группе Кубка УЕФА. В Украине команды сыграли вничью - 0:0.

"Это был хороший опыт для нашей команды и возможность посетить Харьков. Мне понравилось город".

"Герта" выступает на 74-тысячном "Олимпийском" стадионе. В 2006-м году здесь прошел финал чемпионата мира, а в 2015-м на "Олимпиаштадионе" сыграют решающий матч Лиги чемпионов. "Старая дама" арендует арену. Здесь шутят, что единственное, что напоминает о команде на стадионе это синие беговые дорожки.

"Средняя посещаемость домашних матчей "Герты" составляет 45 тысяч человек. У нас есть 340 зарегистрированных фан-групп и более полторы тысячи активных ультрас. Годовая карта стоит 179 евро, если со скидкой то 132 евро".

Сейчас "Герта" выступает в первой бундеслиге.

Сейчас вы читаете новость «"Это был удачный трансфер" - в "Герте" помнят Воронина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть