Ексклюзивы
вторник, 29 января 2008 08:40

Белик на правах аренды перешел в немецкий "Бохум"

Руководители донецкого "Шахтера" и немецкого "Бохума" достигли между собой договоренности об аренде нападающего сборной Украины Алексея Белика.

По информации немецкой прессы, Белик прошел медобследование еще на прошлой неделе, однако последние формальности оба клуба уладили в понедельник. Никаких юридических сложностей не возникло: донетчане отдали Белика "взаймы", не взяв за это никаких денег, "Бохум" же обязывается ближайшие полгода выплачивать футболисту зарплату.

"Как вариант трудоустройства у нас был еще и "Дуйсбург", с которым тоже велись переговоры. Однако этот клуб - явный аутсайдер Бундеслиги, и мы остановились на "Бохуме". Сейчас могу подтвердить: Белик на ближайших полгода - игрок немецкого клуба. Белика никогда не пугала конкуренция, он доказывал, что может играть на наивысшем уровне. "Бохум" - это не "Бавария" и не "Байер", думаю, что ему по силам здесь завоевать место в составе", -  заявил личный агент Алексея Белика россиянин Олег Еремин.

На сегодняшний день немецкие "горняки" ( "Бохум" представляет Рурский район, на территории которого находятся немало угольных шахт) занимают 13-е место в турнирной таблице Бундеслиги, сообщает КОМАНДА

Сейчас вы читаете новость «Белик на правах аренды перешел в немецкий "Бохум"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи