Ексклюзивы
пятница, 15 февраля 2008 13:40

Буффон собирается играть в футбол минимум до 42 лет

Буффон собирается играть в футбол минимум  до 42 лет
Вратарь итальянского "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон собирается играть в футбол минимум до 42 лет. Даже беспокоящая его травма спины не помеха далеко идущим планам голкипера, он считает, что это не помешает ему исполнять свои обязанности на поле.

- Я очень хорошо знаю свое тело и знаю, как лучше всего охранять ворота, - сказал Буффон. - Для этого не нужно быть акробатом. Я знаю, что могу играть еще долго – до 41 или 42 лет".

В том же интервью Джиджи рассказал, что играть в Серии B было не так уж плохо.

- Я не жалею о том, что играл в Серии B. Я никогда не заглядываю далеко вперед, живу настоящим. Эти два года без еврокубков не были для меня наказанием, - сказал голкипер.

Буффон оказался ярым фанатом сборной Камеруна по футболу, которая, как известно, блистательно провела чемпионат мира 1990 года в Италии.

- Я наизусть знаю состав сборной Камеруна 1990 года, - сказал вратарь. - Мне они очень нравились, особенно голкипер Томас Н"Коно. С тех пор он всегда был для меня идолом.

В плане долгоиграния ДжиДжи будет подражать некоторым камерунцам, то тогда цифра 42 не является случайной, ведь именно в таком возрасте сыграл Роже Мила на ЧМ-94.

"Спорт.com.ua"

Сейчас вы читаете новость «Буффон собирается играть в футбол минимум до 42 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи