Ексклюзивы
среда, 23 июля 2008 16:37

Буффон назвал фаворита чемпионата Италии

Вратарь сборной Италии и "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон назвал фаворитом чемпионата страны сезона-2008/09 "Милан". Голкипер считает, что главное преимущество этой команды над конкурентами заключается в том, что она не будет участвовать в Лиге чемпионов и сможет сосредоточиться на чемпионате Италии, сообщает интернет-издание Goal.com.

Буффон напомнил, что он говорил о высоких шансах "Милана" на победу в первенстве страны еще в конце прошлого сезона. Что касается "Ювентуса", то, по словам голкипера, если его команда не станет чемпионом Италии, значит, она могла бы выступить лучше.

Отвечая на вопрос о том, какие бы еще турниры он хотел бы выиграть, 30-летний Буффон отметил, что он не жадный, и добавил, что хотел бы победить в чемпионате Европы, Лиге чемпионов, Межконтинентальном Кубке и Суперкубке Европы.

Ранее Буффон выигрывал чемпионат Италии (с "Ювентусом"), Кубок УЕФА и Кубок Италии (с "Пармой"), а также чемпионат мира (со сборной Италии).

Сейчас вы читаете новость «Буффон назвал фаворита чемпионата Италии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть