Ексклюзивы
вторник, 08 апреля 2008 17:44

Строительство стадиона "Днепр" идет ударными темпами (ФОТОРЕПОРТАЖ)
16

Уровень развития инфраструктуры, неотъемлемой частью которого является стадион, всегда считался визитной карточкой преуспевающего клуба. Совсем скоро суперсовременный стадион появится и в Днепропетровске. Идеей строительства новой арены в Днепропетровске загорелись еще 2004-м году, а воплощать ее в жизнь будет компания "Hochtief" - одна из крупнейших строительных компаний в мире. Общая стоимость проекта на сегодняшний день составляет 40 000 000 евро.

Новый стадион "Днепра" будет очень похож на арену немецкого клуба "Боруссия" (Менхенгладбах). Проект стадиона, который будет построен на месте бывшего стадиона "Металлург", составлялся с учетом всех требований ФИФА и УЕФА, поэтому на нем можно будет проводить матчи любого уровня под эгидой этих организаций.

В данный момент, ударными темпами идет облагораживание территории, прилегающей к чаше строящегося стадиона "Днепра". Начато асфальтирование площадки перед входом в VIP-корпус – сейчас укладывается первый, крупнозернистый слой. На остальной территории уже лежит щебень, на которой осталось уложить асфальт. Это будет сделано после завершения всех работ с коммуникационными сетями.


Что касается сетей, то кроме стадионной части, в разгаре работы на канализации по улицам Херсонской и Щорса. Также с этих улиц уже сделаны два водопроводных ввода в сеть на стадионе.


К завершению подходит такой трудоемкий и длинный процесс, как отделка помещений VIP-корпуса. Осталось навести последние штрихи на третьем и четвертом этажах, а также на лестничных пролетах – и в здание можно "заселяться".


Приблизительно на 90% завершен монтаж ограждения арены. Секции стоят по всему периметру, и лишь кое-где осталось сделать их окончательную прирезку. На 50-60 процентов сделаны работы на южной и северной лестницах. Продолжается реконструкция зданий на входной группе. И отметим, что на стадионе уже появились первые атрибуты контрольно-пропускной системы болельщиков – киоски для охраны и касс.

Официальный сайт ФК "Днепр"





Сейчас вы читаете новость «Строительство стадиона "Днепр" идет ударными темпами (ФОТОРЕПОРТАЖ)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи