Ексклюзивы
воскресенье, 07 сентября 2008 15:22

Британский боксёр нокаутировал противника на первой минуте боя

Шокирующе закончилось масштабное боксерское шоу в Манчестере, Англия, где главным событием стал бой между серебряным призером Олимпиады-2004 Амиром Ханом - восходящей звездой профи-бокса и любимцем британской публики, и малоизвестным колумбийским панчером Брэйдисом Прескоттом.

Перед поединком Хан считался абсолютным фаворитом, и букмекеры принимали ставки на победу Прескотта с запредельным коэфициентом - 9. Тем большей неожиданностью стало произошедшее в ринге.

Уже на первой минуте Хан пропустил жесткий левый крюк от высоченного колумбийца, ноги британца подогнулись, и Прескотт продемонстрировал отличный "инстинкт убийцы", бросившись на добивание и послав Хана в тяжелый нокдаун комбинацией жестких ударов "правый прямой - левый крюк". Хан тяжело поднялся, но явно плыл, и Прескотт мгновенно добил визави жесточайшей серией с двух рук. Итого, самый перспективный легковес современности (как считали многие эксперты) оказался в чистом нокауте на первой минуте боя! Стоит отметить, что поединк Хан-Прескотт почти наверняка будет номинироваться как событие года сразу в двух категориях: "Апсет года" и "Нокаут года".

В Андеркарте состоялся еще один апсет, но не столь масштабный: претендент - британец Ники Кук, поднявшийся в первый легкий вес для чемпионского боя, отобрал титул чемпиона мира по версии WBO у своего соотечественника Алекса Артура, уверенно победив фаворита единогласным решением судей.

"Новости бокса"

Сейчас вы читаете новость «Британский боксёр нокаутировал противника на первой минуте боя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи