Ексклюзивы
пятница, 22 августа 2008 19:22

Британский боксер дисквалифицирован за домогательство

Британский боксер Билли Джо Сандерс, принимавший участие в Олимпийских играх в Пекине, дисквалифицирован за домогательство. Восемнадцатилетнего спортсмена обвиняют в том, что он настойчиво оказывал знаки внимания некой француженке, имя которой не называется. Довольно любопытным по всей этой истории является следующий факт: инцидент, приведший в дисквалификации Сандерса, произошел перед Олимпиадой, когда британская сборная находилась в тренировочном лагере во Франции.

Сведения о "грешке" спортсмена дошли до АBА (Ассоциации любительского бокса Великобритании) после того, как в Интернете появилась некая пикантная видеозапись с участием Сандерса, которая, кстати, вскоре таинственным образом исчезла.

Письмо от АВА боксер обнаружил, когда вернулся домой после неудачного выступления в 1/8 финала. Сандерс проиграл кубинскому боксеру Карлосу Бантеуру. "Мы подтверждаем, что Билли получил письмо от Ассоциации любительского бокса, временно отстраняющей его в ожидании слушания", - заявил представитель АBA.

Между тем Терри Эдвардс, главный тренер британской сборной, раскритиковал действия Ассоциации, ведь ее решение по поводу дела Сандерса было озвучено накануне полуфинальных поединков. До этой стадии соревнований дошли три боксера из Великобритании - Джеймс Дегейл, Тони Джеффрис и Дэвид Прайс. Наставник британских спортсменов считает, что инцидент с Сандерсом, наделавший много шума, может негативным образом сказаться на моральном состоянии боксеров, которым в ближайшее время предстоит проявить себя с самой лучшей стороны.

"Спорт.утро.ru"



Сейчас вы читаете новость «Британский боксер дисквалифицирован за домогательство». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи