Ексклюзивы
суббота, 23 августа 2008 13:39

Британская тэквондистке поставила на место китаянку

Британская тэквондистка Сара Стивенсон, выступающая в весовой категории свыше 67 килограммов, опротестовала результат поединка 1/4 финала Игр-2008 против китаянки Чжун Чэнь. Сначала судьи отдали победу китайской спортсменке, но, рассмотрев протест Стивенсон, изменили решение в пользу британской тэквондистки, сообщает AFP.

За десять секунд до конца третьего раунда Стивенсон при счете 1:0 в пользу Чжун Чэнь провела удар ногой в голову и должна была получить два очка. Однако судьи не засчитали удар и отдали победу китаянки. Британка подала протест сразу после боя, и ее апелляция была удовлетворена.

По словам Стивенсон, арбитры хотели "ограбить ее" и не пустить в полуфинал. "Единственное, что мне не нравится в этом виде спорта - это то, что судьи могут решать судьбу спортсменов, не давать очки и делать все, что им хочется", - заявила после боя британская тэквондистка.

В полуфинале Стивенсон уступила мексиканке Марии дель Росарио Эспиносе и теперь поборется за бронзу.

"Лента.ru"

Сейчас вы читаете новость «Британская тэквондистке поставила на место китаянку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть