Ексклюзивы
четверг, 03 апреля 2008 13:51

Британцам продавали поддельные автографы известных спортсменов

Два британских бизнесмена признаны виновными в торговле поддельными автографами знаменитых спортсменов. Суд установил, что 45-летний Грэм Уолкер сбывал фальшивки через свой магазин Sporting Icons store, расположенный в Честере. Поставщиком этого "товара" признан 43-летний Файсал Манади.

В качестве свидетелей на процессе выступили игроки сборной Англии по футболу Майкл Оуэн и Стивен Джеррард, а также Джонни Уилкинсон, знаменитый английский регбист. Спортсмены рассказали, что подписи, якобы оставленные ими на проданных подсудимыми фотографиях, на самом деле им не принадлежат и сделаны другими людьми.

Помимо автографов перечисленных звезд, в магазине Уолкера можно было купить сувениры, подписанные якобы Дэвидом Бекхэмом и тренером клуба "Манчестер Юнайтед" Алексом Фергюсоном. В общей сложности в Sporting Icons store было обнаружено 197 предметов, признанных фальшивками.

Отмечается, что некоторые подписи, первоначально также принятые за подделки, позднее были признаны подлинными. Тем не менее, магазин Уолкера был закрыт.

The Times

Сейчас вы читаете новость «Британцам продавали поддельные автографы известных спортсменов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть