четверг, 19 июня 2008 11:59

Бразилия не смогла обыграть Аргентину

Главные фавориты отборочного турнира Кубка мира-2010 по футболу в южноамериканской зоне сборные Бразилии и Аргентины сыграли вничью со счетом 0:0 в Белу-Оризонти.

Игра проходила с преимуществом аргентинской команды, которая создала значительно больше опасных моментов у ворот соперника. Однако в итоге ни одной из команд забить не удалось. Во время второго тайма 52 тысячи болельщиков, собравшихся на стадионе "Минейро", начали скандировать оскорбления в адрес главного тренера бразильской команды Дунги, призывая его уйти в отставку.

После этой ничьей сборная Аргентины набрала 11 очков и укрепилась на втором месте в турнирной таблице, а сборная Бразилии с 9 баллами идет четвертой. Лидер отборочной группы сборная Парагвая (13 очков) потерпела первое поражение в турнире, уступив в гостях команде Боливии со счетом 2:4.

В других матчах сборная Уругвая разгромила команду Перу со счетом 6:0 (хет-трик на счету Диего Форлана), а команды Эквадора и Колумбии так и не смогли забить ни одного гола – ничья 0:0.