Ексклюзивы
вторник, 28 августа 2007 13:20

Бразилия готова принять чемпионат мира по футболу 2014 года

Президент Бразилии Луис Инасио Лула да Силва принял комиссию Международной федерации футбола (ФИФА), члены которой приехали инспектировать футбольную инфраструктуру страны - единственного кандидата на проведение чемпионата мира 2014 года, сообщает www.news.sportbox.ru.

На встрече, которая состоялась в доме правительства, присутствовал также президент бразильской конфедерации футбола Рикардо Тейшейра. По его словам, президент Лула заявил:

- Если бы это зависело только от него, то Бразилия уже получила бы право проводить чемпионат мира. И если ФИФА доверит стране это право, то подготовительные работы начнутся незамедлительно.

- Я убежден, что делегаты ФИФА находятся под впечатлением от нашей презентации, - сказал уже сам Тейшейра. - Но, несмотря на то, что Бразилия - единственный кандидат, это совсем не значит, что мы уже точно являемся хозяевами ЧМ-2014. Главное - не наделать ошибок.

Помимо столицы страны Бразилиа, комиссия посетит в ближайшие дни города Рио-де-Жанейро, Бело Оризонте, Сан-Паулу и Порту Алегре.

Сейчас вы читаете новость «Бразилия готова принять чемпионат мира по футболу 2014 года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть