Ексклюзивы
пятница, 14 января 2011 14:55

Брат Руни будет играть в одной команде с Тьерри Анри

Брат Руни будет играть в одной команде с Тьерри Анри

Младший брат известного английского нападающего Уэйна Руни Джон довольно неожиданно перебрался в американский клуб "Нью-Йорк Ред Буллс".

20-летний полузащитник, еще в прошлом году выступавший за клуб 4-го английского дивизиона "Макклсфилд Таун", станет одноклубником Тьерри Анри и Рафаэля Маркеса.

Руни-младший, как и его брат, начинал заниматься футболом в академии "Эвертона", но ливерпульский клуб не захотел подписывать с ним контракт, и Джон продолжил карьеру в клубе четвертого английского дивизиона "Макклсфилд".

За два сезона, проведенных во взрослой команде "Макклсфилда" Джон Руни провел 41 матч и забил три гола. Побывав на просмотре в "Хаддерсфилде", который не стал предлагать ему контракт, Руни уехал в США, подписав соглашение с MLS об участии в предстоящем драфте после пробного контракта с клубом "Сиэттл Саундерс".

В отличие от старшего брата, играющего в сборной Англии, Джон Руни заявлял, что мечтает о том, чтобы выступать за сборную Ирландии.

По материалам Советский спорт, Sports.ru

Сейчас вы читаете новость «Брат Руни будет играть в одной команде с Тьерри Анри». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть