Ексклюзивы
понедельник, 26 марта 2007 11:33

Брайант не смог побить рекорд Чемберлена

 

Феноменальная серия Коби Брайанта, 28 лет, в ходе которой лидер "Лейкерс" набирал 50 и более очков в 4-х матчах подряд, прервалась в ночь на понедельник в калифорнийском дерби с "Голден Стэйт", информирует Евроспорт .

Тем не менее, несмотря на завершение серии Брайанта, "Лос-Анджелес" на домашнем паркете "Стэйплз Центра" смог вырвать победу у соседей по Тихоокеанскому дивизиону со счетом 115:113, продлив, таким образом, свою беспроигрышную серию до 5 игр кряду. Интересно, что до этого "Лейкерс" проиграли в 7 поединках подряд.

Атакующий защитник хозяев Брайант во встрече с "Уорриорз" записал в свой актив "лишь" 43 очка и 9 подборов.

В четырех предыдущих матчах Коби набирал дважды по 50 баллов, 65 и 60 очков. В истории НБА Брайант не смог побить лишь достижение легендарного центрового "Филадельфии" и "Лейкерс" Уилта Чемберлена, который в декабре 1961 года набирал 50 очков и более в 7 играх подряд.

Чемберлену принадлежит еще один "вечный" рекорд НБА - 100 очков в одном матче, который он установил 2 марта 1962 года в поединке между "Филадельфией" и "Нью-Йорком".

Однако, несмотря на то, что серия Брайанта прервалась на отметке 4 встречи, сам баскетболист не был расстроен этим фактом.

- Нет, что вы! Я всегда говорил, что Уилт давно уже не воспринимается не как живая легенда баскетбола, а как герой знаменитой компьютерной игры. Для меня огромная честь стоять с ним в одном ряду и то, что меня сравнивают с таким великим Игроком, - сказал Брайант .

Сейчас вы читаете новость «Брайант не смог побить рекорд Чемберлена». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть