воскресенье, 21 октября 2012 10:47

Борьба за ЧЕ-2013. Женская сборная Украины проиграла дома Исландии

25 октября сборная Украины сыграет в Рейкьявике ответный матч ФОТО: ffu.org.ua

20 октября национальная женская сборная провела первый поединок плей-офф к ЧЕ-2013 года против сборной Исландии. Этот матч завершился победой гостей со счетом 3:2.

В начале матча команды обменялись ударами в створ ворот, однако если мяч после удара украинок прошел мимо, то исландки своим моментом воспользовались и уже на 6 минуте матча вышли вперед. Такое начало заставило хозяек начать нервничать, и вскоре они все же выровняли игру и имели несколько возможностей сравнять счет.

После пропущенного гола сборной Украины было необходимо забивать, понимая это футболистки начали активно атаковать, переведя игру на половину поля соперника. Однако это так и не принесло результата и постепенно преимущество вновь перешло к сборной Исландии, которая провела серию атак - одна из которых закончилась точным ударом - 0:2.

После второго пропущенного гола сборная Украины могла пропустить и третий - на 38 минуте Зварич спасла свою команду далеко выйдя за пределы штрафной и в подкате выбив мяч. А уже через минуту фортуна наконец улыбнулась "сине-желтым" - после ошибки исландок первый гол украинок забила Татьяна Романенко - 1:2 - такой результат первого тайма.

Вторую половину игры украинки начали достаточно уверенно, выполнив несколько опасных штрафных и угловых. Прижав исландок к их воротам в начале второго тайма украинки смогли сравнять счет - на 52 минуте отличилась Татьяна Черная.

Выровняв игру и сравняв счет казалось украинки настроены и готовы победить в этом матче. Но на 65 минуте Украина снова пропустила - до мяча после удара Видасрсдоттир Зварич дотянулась, однако отбить так и не смогла - 2:3 - победа исландок в гостевом матче.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Украины Анатолий Куцев призвал не делать трагедии с домашнего поражения, напомнив журналистам, что в групповом раунде отбора, украинки в отличие от домашних матчей не проиграли ни одной выездной игры, поэтому все будет решаться в Исландии.

Главный тренер сборной Исландии также сказал, что пока рано называть победителя в этом поединке - в Украине хорошая команда и он уверен, что в Исландии их ожидает непростой матч. Также во время пресс-конференции оба тренера отметили прекрасную подготовку этого матча и поблагодарили руководство ФК "Севастополь" и болельщиков на трибунах.

Украина - Исландия 2:3

Голы: 0:1 - Омарсдоттир (5), 0:2 - Магнусдоттир (25), 1:2 - Романенко (39), 2:2 - Черная (51), 2:3 - Видарсдоттир (64)

Украина: Зварич, Котик, Ходырева, Лишафай, Басанская, Дятел (Корниевец, 73), Черная, Пекур, Воронцова, Апанащенко, Романенко

Сейчас вы читаете новость «Борьба за ЧЕ-2013. Женская сборная Украины проиграла дома Исландии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua