суббота, 16 августа 2008 13:04

Борьба. Японка побеждает в категории до 55 кг

Японская спортсменка Саори Йошида стала олимпийской чемпионкой в женской борьбе в весовой категории до 55 килограммов. В финале японка взяла верх над представительницей Китая Ли Сю. Бронзовые медали завоевали Тоня Вербик из Канады и спортсменка из Колумбии Жаклин Рентерия.

В финальном поединке Йошида одержала победу в двух периодах (из трех возможных), выиграв первый отрезок со счетом 2:0, а второй - со счетом 6:0.

Ранее 16 августа на олимпийском турнире по женской борьбе были разыграны медали в весовой категории до 48 килограммов. Чемпионкой стала Кароль Хюнь из Канады, украинка Ирина Мерлени выиграла бронзу.

Lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «Борьба. Японка побеждает в категории до 55 кг». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua