четверг, 16 августа 2018 21:40

ЛЕ: "Заря" прошла "Брагу", "Мариуполь" уступил "Бордо"

Подопечные Юрия Вернидуба, слева, в первом матче сыграли вничью с "Брагой". Фото: ФК "Заря"

Украинские команды "Заря" и "Мариуполь" сыграют в повторных матчах 3-го квалификационного раунда Лиги Европы с "Брагой" и "Бордо" соответственно. Обе наши команды проведут свои поединки на выезде.

Арбитром встречи "Брага" - "Заря" назначен македонский рефери Александар Ставрев. С участием украинцев он судил матч в 2010 году, когда наша юниорская сборная сыграла в нулевую ничью с англичанами.

Ему будут помогать Гоче Петреску и Деян Костадинов.

Игру "Бордо" - "Мариуполь" обслужит рефери из Шотландии Эндрю Даллас. Его помощниками будут соотечественники Джордан Стовкой и Грэм Стюарт.

Игра во Франции начнется в 21:45, в Португалии - в 22:30.

Gazeta.ua проведет онлайн трансляцию матчей.

Начнем с игры между "Бордо" и "Мариуполем".

Стартовые составы:

"Бордо": Костиль - Левчук, Кунде, Пабло, Пундж - Санкаре, Лерагер, Отавио - Камано, Де Превилль, Юссуф

Запасные: Пуссен, Гайич, Йованович, Тчуамени, Плашил, Вада

"Мариуполь": Гальчук -Кирюханцев, Дава, Белый, Демири - Чурко, Пихаленок, Мишнев, Тищенко - Фомин, Борячук

Запасные: Худжамов, Быков, Чоботенко, Полегенько, Яворский, Вакула

Также стали известны стартовые составы матча в Португалии:

"Брага": Матеус - Фигейраш, Виана, Р. Силва, Секейра - Эсгайо, Новайш, Франсергио - Эдуарду, Соуза, Орта

Запасные: Марафона, Рикарду, Шадаш, П. Сантуш, Мартинш, Эдуардо, Кошта.

"Заря": Фелипе - Тымчик, Вернидуб, Сваток, Михайличенко - Силас, Харатин - Караваев, Леднев, Хомченовский - Рафаэль

Запасные: Махарадзе, Литвин, Гордиенко, Чеберко, Кочергин, Казаков, Кабаев

В матче "Бордо" - "Мариуполь" вашему вниманию главные события.

Первый тайм

Перерыв

Матч "Брага" - "Заря" начался

Первый тайм

7' Футболисты "Браги" нанесли два удара подряд: первый выбили защитники, а со вторым в красивом прыжке справился бразильский голкипер "Зари" Фелипе.

13' Вратарь луганчан ошибся на выходе, не сумев перехватить мяч, однако португальцы этим не воспользовались.

Начался второй тайм в матче "Бордо" - "Мариуполь"

46' Две замены у "Мариуполя": Полегенько и Яворский сменили Кирюханцев и Дава.

В поединке "Брага" - "Заря" травму получил центральный защитник Рауль Силва.

37' Замена у "Браги": вместо Рауля Силвы вышел Пабло Сантуш.

54' Гол "Бордо" - 1:0. Пундже пробил с угла штрафной - мяч от перекладины влетел в ворота.

56' Гол - 2:0. Санкаре замкнул навес с левого фланга.

Третья замена у "Мариуполя": на 62-й минуте Вакула меняет Тищенко.

66' ГООООЛЛЛЛЛ - 2:1! "Мариуполь" забил "Бордо"! Отличился Фомин ударом со штрафного.

Перерыв в матче "Брага" - "Заря"

Второй тайм

46' Замена у "Зари": вместо Леднева вышел Кочергин.

59' Момент у "Зари": Караваев перехватил мяч в центре поля, отпасовал на ход Рафаэлю, то приблизился к воротам и мощно пробил с угла штрафной - голкипер кулаками отбил мяч. Бразилец сыграл бесхитростно - мог отдать в центр на того же Караваева, который набегал и был в лучшей позиции.

65' Гол - 1:0. Виталий Вернидуб заработал штрафной у своих ворот. Жоао Новайш пробил точно в верхний угол ворот - вратарь не спас свою команду.

68' Вынужденная замена у "Зари": вместо голкипера Фелипе вышел Махарадзе.

70' ГОООООЛЛЛЛЛ - 1:1! "Заря" быстро восстановила равновесие! Харатин отдал передачу в штрафную на Рафаэля, который результативно пробил мимо защитника в дальний угол - голкипер ничего не смог поделать.

73' Гол - 2:1. "Брага" еще быстрее вернула себе преимущество в счете: после паса с правого фланга Орта опередил защитников и вторым касанием технично перебросил Махарадзе.

82' ГОООООЛЛЛЛЛ - 2:2! "Заря" сделала шаг к выходу в групповой раунд! Караваев после прострела Тимчика с близкого расстояния переправил мяч в сетку.

Конец матча

В первом матче "Мариуполь" в Одессе на стадионе "Черноморец" уступил "Бордо" - 1:3, "Заря" в Запорожье на "Славутич-Арене" сыграла с "Брагой" вничью - 1:1.

Сейчас вы читаете новость «ЛЕ: "Заря" прошла "Брагу", "Мариуполь" уступил "Бордо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua