пятница, 22 августа 2008 09:47

Бокс. Ломаченко обеспечил себе "серебро"

В пятницу, 22 августа, украинский боксер Василий Ломаченко вышел в финал Олимпийского турнира боксеров в весовой категории до 57 кг.

Соперником украинского боксера в 1/2 финала был турецкий спортсмен Якуп Килич, бронзовый призер последнего Чемпионата мира.

Василий Ломаченко провел бой в очень высоком темпе, по ходу поединка не давая турку никаких шансов на точный удар.

В итоге, украинский боксер одолел Килича по очкам со счетом 10:1 и пробился в финал.

В финале Ломаченко сразится с Хедафи Джельхиром из Франции, который вышел в финал после отказа азербайджанца Шахина Имранова от продолжения борьбы в полуфинале.

Таким образом, Якуп Килич и Шахин Имранов стали бронзовыми призерами Олимпиады в Пекине.

Ранее, в 1/4 финала Василий Ломаченко по всем статьям победил россиянина Альберта Селимова, в 1/8 финала не оставил шансов Баходиржону Султанову, а в четвертьфинале разгромил по очкам китайского боксера Ли Янга, сообщает uaSport.net

Сейчас вы читаете новость «Бокс. Ломаченко обеспечил себе "серебро"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua