Ексклюзивы
пятница, 16 ноября 2007 10:48

Бобби Робсон собирается завершить тренерскую карьеру

Сэр Бобби Робсон, которому уже 74 года, заявил, что, видимо, больше не будет работать главным тренером из-за плохого состояния здоровья, информирует www.eurosport.ru.

Патриарх тренерского цеха в данный момент трудится консультантом ирландской федерации футбола. Он заступил на эту должность в январе 2006 года, одновременно с тем, как наставником сборной Ирландии стал Стив Стонтон. В октябре Стонтон был уволен за неудачное выступление в отборочной кампании к Евро-2008, и его место временно занял Бобби Робсон. Но после игры с Уэльсом, последней для ирландцев в квалификационном турнире, седовласый специалист покинет тренерский мостик.

- В то время, когда подписывал контракт, я чувствовал себя в полном порядке. Мне мог бы позавидовать хоть сам Тарзан. Я отдавал себе отчет, что потяну работу у бровки и сумею оказать Стиву квалифицированную помощь. Но сейчас здоровье уже дает о себе знать.В моем мозге нашли небольшую опухоль, которую нужно удалить. Мне становится все тяжелее, - сказал Робсон.

Робсон отдал футболу 57 лет своей жизни, успев поиграть и потренировать в Англии, Испании, Португалии, Нидерландах и Канаде. Под его руководством родоначальники футбола пробились в полуфинал Кубка мира-1990. Как консультанту сборной Ирландии, Бобби Робсону необходимо было помогать Стиву Стонтону, который до этого не имел опыта работы с национальными командами. Но тандем не сумел достичь поставленной цели.

- Мне нравилась эта должность, и я сожалею, что сделал, видимо, не все, что мог, - признался Робсон. - Стив работал не покладая рук, поэтому я хочу до конца соблюсти условия контракта и поехать на последний матч в Кардифф.

В ответ на вопрос о своих планах специалист заявил:

- Они целиком зависят от здоровья. Знания и энтузиазм остались при мне, но вполне возможно, что я больше так и не выйду на поле.
Сейчас вы читаете новость «Бобби Робсон собирается завершить тренерскую карьеру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть