Ексклюзивы
понедельник, 10 декабря 2007 16:58

Бобби Робсона назвали "Человеком 2007 года"

Бобби Робсона назвали "Человеком 2007 года"

Бывший главный тренер сборной Англии, сэр Бобби Робсон получил премию "Человек 2007 года" в номинации "Жизненные достижения". Эта премия призвана отметить его вклад в развитие английского футбола как игрока, так и тренера больше чем за полвека. Робсон, которому 73 года, до последнего времени работал консультантом в сборной Ирландии.


Робсон сыграл 20 матчей за английскую сборную, забил 4 мяча, однако известность ему принесла его тренерская карьера. В свое время он был наставником голландского "ПСВ", португальских "Спортинга" и "Порту", каталонской "Барселоны", выводил в Кубок УЕФА английский "Ипсвич". На уровне сборных он достиг успехов с английской национальной командой, выведя ее в полуфинал ЧМ-1990 в Италии. Именно Робсон разглядел в Роналдо его незаурядный талант, а также дал путевку в жизнь Жозе Моуриньо.

Ранее эта премия вручалась Бьорну Боргу (2006), Пеле (2005), сэру Яну Ботаму (2004), а в 2001 г. ее получил сэр Алекс Фергюсон, сообщает www.newsland.ru.

Сейчас вы читаете новость «Бобби Робсона назвали "Человеком 2007 года"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи