Ексклюзивы
пятница, 14 сентября 2007 09:52

Блонская получила награду лучшей спортсменки августа

Вчера председатель Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка наградил серебряного призера чемпионата мира по легкой атлетике Людмилу Блонскую как лучшую спортсменку августа. Тренер и муж Людмилы Сергей получил награду лучшего тренера месяца.

Кроме того, президент Федерации легкой атлетики Валерий Борзов подитожил участие украинской команды на чемпионате мира в Осаке.

В целом, выступление национальной сборной команды расценивается как успешное. Перед соревнованиями тренерский состав рассчитывал именно на 2 награды. Комментируя на перспективу, главные и государственный тренеры смотрят на тот факт, что в команде прошло изменение поколений. За год, который остался до Олимпиады, ожидается улучшение темпов прироста результатов молодых спортсменов. А на сегодня можно констатировать тот факт, что 50 атлетов уже выполнили норматив допуска на Олимпийские игры в Пекине, говорится в пресс-релизе Федерации легкой атлетики Украины.

Сейчас вы читаете новость «Блонская получила награду лучшей спортсменки августа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи